新纪元学科网 新纪元数字校园 新纪元数字图书馆 突击队员:刀手的进阶职业  单点登陆入口
 
德育之窗
拥有2620mm的同级较长轴距 > 德育之窗 > 行为考评
2016学年第二学期评优评先-七年级
[ 发布人:匿名 来源:平阳新纪元学校 日期:2017/9/21 浏览次数:572 次 字体:   ]
 

2016学年第二学期期末获奖名单

 

班级 姓名 学年 学期 年级 奖励内容 奖励级别 奖励类型
1 林子翔 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
1 徐晨曦 2016/2017 初一 优秀学生 其他 荣誉称号
1 林德耿 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
1 周锦 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
2 蔡骏 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
2 林周雅 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
3 杨政学 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
3 林选 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
4 屠心怡 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
4 周翀 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
5 方星皓 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
5 林航 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
5 林子翔 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
5 李忆唐 2016/2017 初一 优秀学生 县(市、区)教育局级 荣誉称号
6 李浩扬 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
6 张诗怡 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
6 王青炫 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
6 雷婷婷 2016/2017 初一 优秀学生 县(市、区)教育局级 荣誉称号
7 黄家琪 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
7 蔡佳颖 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
7 潘樾 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
7 陈豪 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
8 陈莲熠 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
8 倪苏杭 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
9 毛振 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 奖学金
9 毛振 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
9 李文洁 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 奖学金
9 叶圣洁 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
10 毛庆均 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
10 兰秀薇 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
11 付格丞 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
11 林烁 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
11 沈硕 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
11 赵静怡 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
12 黄雨彤 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
12 李仰望 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
13 廖安琪 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
13 郑柳剑 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
13 谢东谕 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
14 周芸 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
14 林东炎 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
15 陈伟康 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
15 伍增周 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
16 白植辉 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
16 郑光华 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
17 周润 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
17 白烨 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
17 温欣冉 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
17 陈浩 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
18 杨欣怡 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
18 杨雨佳 2016/2017 初一 优秀学生 学校级 荣誉称号
1 刘备备 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
1 廖佳瑶 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
1 白植瑞 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
1 蔡祖亦 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
3 杨世涵 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
3 杨腾校 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
4 曾梦雅 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
4 陈宣跃 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
5 张起汇 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
5 黄星劭 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
5 李忆唐 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
5 刘彤 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
6 陈颜 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
7 李烨 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
7 刘锦冬 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
7 郑祥芳 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
7 温从瑶 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
10 刘子乐 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
10 胡玉婷 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
11 王宸 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
11 肖云雅 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
11 郑正德 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
11 曾韩涵 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
12 郑欣杭 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
12 钟胤 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
13 林紫 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
13 刘恺 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
13 郭真言 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
13 梅涵悦 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
13 曾响 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
14 张淑怡 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
14 黄福坤 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
15 黄烨 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
15 林伟浩 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
16 白植辉 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
16 郑智瑄 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
17 支绍挺 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
17 郭林瀚 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
17 温从熠 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
17 吴昌隆 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
18 杨雨佳 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
18 包海越 2016/2017 初一 优秀学生干部 学校级 荣誉称号
1 曹宸暄 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
1 陈磊 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
3 王程瑞子 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
4 金雨涵 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
4 吴彤彤 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
5 应章坤 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
5 胡鸿伟 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
6 陈镱 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
6 李德铭 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
7 陈怡桦 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
7 余淑贤 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
9 吕心予 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
9 李文洁 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
10 林舒蕾 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
10 赵家澍 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
11 吴润泽 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
11 郑玮 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
13 支林海 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
14 邓萱 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
14 金何烨 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
15 朱植庆 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
15 郑德靖 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
16 郑光华 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
16 陈韵 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
17 曹珊珊 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
17 温欣冉 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
18 萧思怡 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
18 陈毅 2016/2017 初一 优秀团委干部 学校级 荣誉称号
1 徐步强 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
1 吴涵 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
1 蔡启铖 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
1 钟雨轩 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
2 郑伟强 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
2 谢子鑫 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
3 陈蓓蓓 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
4 夏冰冰 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
4 黄馨瑾 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
4 金施晗 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
4 廖铭杭 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
5 林城帆 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
5 孔陈洋雨 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
5 王之韩 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
5 谢毓钞 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
6 蔡佳玺 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
6 钱子畅 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
6 肖方悦 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
6 赵家锦 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
7 林晨昕 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
7 苏义炜 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
7 潘登 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
7 李法銮 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
8 李安鑫 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
8 潘雨佳 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
8 兰成涛 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
8 林强 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
9 缪秋瑜 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
9 门向阳 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
9 萧嘉瑞 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
9 徐星宇 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
10 毛宪政 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
10 张璐垚 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
10 陈李含 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
10 章子琪 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
10 白福勇 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
11 张雅玲 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
11 王昌烨 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
11 蔡祖举 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
11 郑豪杰 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
12 黄中祥 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
12 于子杰 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
12 陈如佳 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
12 林策 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
12 钟胤 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
13 何新宇 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
13 胡雨欣 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
13 章艺露 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
13 陈光熠 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
14 林欣怡 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
14 胡佳恒 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
14 黄佳瑶 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
14 许步童 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
15 王林晨 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
15 黄焮烨 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
15 肖子嫣 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
15 林璇 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
16 倪维民 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
16 白思彤 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
16 吴凤韩 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
16 钱欣怡 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
17 周润 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
17 郭林瀚 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
17 王孝康 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
17 吴昌隆 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
18 杨欣怡 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
18 董崇顺 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
18 邓一格 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
18 葛佳鑫 2016/2017 初一 优秀团员 学校级 荣誉称号
1 温思羽 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
1 谢延坤 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
1 周昕 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
1 苏孝东 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
2 金川慧 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
2 林加杰 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
2 王炜炜 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
2 陈荟伊 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
2 林蒙豪 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 余海阔 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 吴绍涵 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 黄迦勒 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 徐应豪 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 曾琰 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 潘鹏宇 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 李希望 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 吴立鑫 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
3 吴帮镇 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
4 詹睿琳 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
4 郑芷恒 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
4 郑余洁 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
4 吴歈 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
5 张传鸿 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
5 林家瑾 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
5 傅陈琪 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
5 黄益铭 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
5 李丛杰 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
6 谢渝涵 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
6 温子吟 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
6 林瑶 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
6 朱泽榕 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
6 魏子 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
7 倪维越 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
7 何继顺 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 奖学金
7 林德坤 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
7 杨烜 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
7 叶克华 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
8 王均 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
8 陈颖 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
8 项子禾 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
8 谢中旭 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
8 陈熙 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 薛盛墁 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 林威 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 吴君怡 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 白智勤 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 涂凌豪 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 白凌潇 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 冯垚 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
9 林德笛 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
10 金乐琦 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
10 陈妍 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
10 毛克镜 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
10 陈强 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
10 郑琦 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
11 杨诗佳 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
11 王嘉铖 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
11 吴梓杰 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
11 白植豪 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
11 谢恩彤 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
12 温静怡 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
12 郑欣杭 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
12 董馨悦 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
12 林烨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
12 黄冉 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
13 苏忠波 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
13 蔡维宠 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
13 肖泽 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
13 金灏 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
13 杨克杰 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
13 刘毓祥 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
14 林明欢 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
14 吕存烨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
14 陈小雅 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
14 柳权哲 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
15 林佳惠 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
15 周舒拉 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
15 戴馨雨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
15 王晨曦 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
15 陈盛宇 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
16 陈捷 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
16 李少杰 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
16 蒋晨雨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
16 林瑞墨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
16 孟迪 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
17 颜杨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
17 韦煊泽 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
17 白烨 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
17 王腾跃 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
17 林锐 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
18 薛圣境 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
18 胡思涛 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
18 严华润 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
18 葛佳鑫 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
18 林翔 2016/2017 初一 优秀志愿者 学校级 荣誉称号
1 肖涵 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 王靖怡 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 谢浩然 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 金灿 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 杨学康 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 张惟一 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 周依琳 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 石文析 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 张全捷 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 蔡书妍 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 陈安琪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 李雪珂 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 詹璇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 方礼浪 2016/2017 初一 文明学生   荣誉称号
2 郑舒以 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 谢延康 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 林大泳 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
2 池悦维 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 叶欣怡 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 张琪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 陈庆枫 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 朱建 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 杜朝熠 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 杜朝熠 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 方羽 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 董大尉 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 林斯斯 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 陈扬 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 罗楠 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 林婧 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 陈雨欣 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
3 陈杰 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 吴云钧 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 陈晨 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 陈佳明 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 陈坤 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 庄和涛 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 江颖欣 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 余杰 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 施昌宏 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 王诗琪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
4 张超鹏 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 周国梁 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 徐奕涵 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 王昊 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 潘砚 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 许振康 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 周良庸 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 汪晋辉 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 林舒航 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 杨永乐 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
5 方思启 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 苏梦莹 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 叶韦佳 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 黄奕 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 谢雅琪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 周璐璐 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 蔡佳乐 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 薛晨铭 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 林文奇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 蒋雪莹 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 吴志泓 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
6 陈墨 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 黄柯楠 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 胡飞翔 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 李希来 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 林娜 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 林祥琦 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 金其杭 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 周钰昆 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 温柏钧 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
7 林希驰 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 徐瑞阳 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 陈炫 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 张鑫鑫 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 林乾浩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 施均均 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 冯诒炜 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 温佳贝 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 陈亲洁 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 高泉澄 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
8 黄敬颂 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 胡真臻 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 金诗思 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 金诗雨 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 刘晗 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 肖昌盛 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 罗依妍 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 周宇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 吴诗韩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
9 黄兴硕 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 陈淑雅 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 蔡武涛 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 苏强 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 刘日格 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 钱成强 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 王雅琪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 张加净 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 温学标 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 周非凡 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
10 周洋 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 吴屹 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 伊式烜 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 温哲轩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 许高梁 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 李小鹏 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 刘孔韬 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 王瑞丰 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 刘恩琪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 赵家镇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
11 陈叶子 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 林彬彬 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 孙洁 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 曾韩宏 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 郑正贸 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 谢文迪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 徐子涵 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 余钟行 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 温在豪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 董馨悦 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
12 俞科丞 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 刘禹彤 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 余泉垚 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 陈良烜 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 蔡万坚 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 李致轩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 王佐星 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 林嘉庆 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 陈进稳 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 蔡源 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 梅淑微 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
13 郑楠 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 林婧雯 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 林荧培 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 梁陈莹 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 李紫璇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 钟王超 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 白璇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 陈敏 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 周叶绍 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 黄朝成 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
14 温兴源 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 潘星宇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 周智利 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 余盛浩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 王翔 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 林瑾铭 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 曾晰 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 谢作涛 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 郑荣强 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 陈癸正 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
15 夏硕呈 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 黄文怡 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 陈希诺 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 林杰 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 廖孔垲 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 郑倩倩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 黄兴怡 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 鲁子杭 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 叶增辽 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 谢健豪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
16 苏忠校 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 薛淙尹 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 李子奇 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 杨孔乐 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 陈妤萱 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 周豪 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 卢贤哲 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 陈儒欣 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 王明慧 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 周扬航 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 张可航 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 李嘉城 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
17 赵浩然 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 林乐文 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 吴必涵 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 吴倩倩 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 廖偲汎 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 李剑 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 张志跃 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 萧思怡 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 钱慧 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 季炜晓 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
18 杨德强 2016/2017 初一 文明学生 学校级 荣誉称号
1 陈成 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
1 苏烨 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
1 苏俊豪 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
2 陈锦涵 2016/2017 初一 突出进步生   荣誉称号
2 翁倩倩 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
2 金杭 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
3 陈晨 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
3 包欢欢 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
3 王纬 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
3 廖孔旗 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
4 董杨航 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
4 董蕾蕾 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
4 陈恺 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
4 林斯佳 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
5 王珅 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
5 应金堃 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
5 黄崇杰 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
5 胡伟康 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
6 薛黄幸子 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
6 丁韵涵 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
6 余帅 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
6 金鉴鑫 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
7 胡淳翔 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
7 林奕成 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
7 陈皓 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
7 任心然 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
8 林晨雨 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
8 徐子璇 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
8 王正 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
8 林思洁 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
9 陈财源 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
9 周宇 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
9 王鑫 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
9 林全威 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
10 冯佳淇 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
10 毛子慧 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
10 陈积豪 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
11 黄文涛 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
11 郑星健 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
11 陈上 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
11 叶欣乐 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
12 郑正贸 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
12 余钟行 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
12 郭贤豪 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
12 黄冉 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
13 毛佳宣 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
13 毛克化 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
13 叶金伟渤 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
13 叶克鑫 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
14 曹涵 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
14 李毫 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
14 黄鑫 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
14 章子伊 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
15 刘杨俊 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
15 王子堃 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
15 李运 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
16 陈静欣 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
16 周佳庆 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
16 陈健 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
16 钱宁馨 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
17 赵晨琪 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
17 黄一璇 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
17 黄睿 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
17 孔祥东 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
17 陈浩 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
18 鲍惠心 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
18 廖偲汎 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
18 颜俊杰 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
18 余瀚闻 2016/2017 初一 突出进步生 学校级 荣誉称号
1 方洋洋 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
1 周昌建 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
1 林立然 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
1 邱乐婷 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
2 谢潘豪 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
2 刘俞希 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
2 郑远鸿 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
2 徐嘉乐 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
3 吴兆晖 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
3 苏其翔 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
3 李航宇 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
3 钟心越 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
3 董大芳 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
4 曾焕爽 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
4 徐锐 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
4 白福翔 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
4 周琰皓 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
5 赖洋洋 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
5 周阳晨 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
5 徐焕超 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
5 蒋乐杭 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
6 谢作鑫 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
6 郑伟萌 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
6 许一航 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
6 温知贤 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
7 范奕骁 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
7 林晴雨 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
7 林立鹏 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
7 杨填 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
9 黄少武 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
9 陈飞宇 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
9 陈财源 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
9 王升恒 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
9 陈君鹏 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
10 余佳佳 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
10 裘舒雅 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
10 刘坤 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
10 周鑫 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
11 黄进锋 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
11 吴世喻 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
11 鲁友煊 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
11 苏艺 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
12 刘鸿 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
12 温静怡 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
12 池心怡 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
12 林烨 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
13 吴婧婕 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
13 范云扬 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
13 黄玉宏 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
13 倪思源 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
13 林天伟 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
14 朱书豪 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
14 王梓旭 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
14 曾云祺 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
14 陈奕臻 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
15 颜子健 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
15 温金威 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
15 邱恺 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
15 肖垌宇 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
16 毛振炫 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
16 徐时俊 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
16 李天乐 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
16 康子雯 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
17 周豪 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
17 林茂凯 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
17 徐涵 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
18 吴必涵 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
18 鲁毅 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
18 余建豪 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号
18 陈毅 2016/2017 初一 综合素质进步生 学校级 荣誉称号

 

上一篇:对我们来讲还是一个蛮大的困惑
下一篇:1945年10月
 
版权所有 © 2011 ope 手机移动版 建议分辨率:1024*768 ie8.0以上浏览器 地址:浙江省平阳县鳌江镇新纪元路1号  邮政编码:325401
温州平阳新纪元 联系电话:0577-63623787 63625325 传真:0577—63625325 电子信箱:pyxjy888@126.com 总访问量:13369205 人次 浙ICP备05040232号-1