新纪元学科网 新纪元数字校园 新纪元数字图书馆 突击队员:刀手的进阶职业  单点登陆入口
 
德育之窗
拥有2620mm的同级较长轴距 > 德育之窗 > 行为考评
第十八届学校艺术节获奖名单
[ 发布人:匿名 来源:平阳新纪元学校 日期:2017/4/25 浏览次数:1074 次 字体:   ]

第十八届学校艺术节器乐类获奖名单

 

序号

班级

姓名

曲目

乐器

奖项

1

七年13

吴洋益

《草原讯罗兵》

竹笛

一等奖

2

七年8

李慧敏

《站台风》

古筝

一等奖

3

七(5)

林子翔

《前奏曲》

钢琴

一等奖

4

七年11

付格丞

《A大调波兰舞曲》

钢琴

二等奖

5

七年16

陈希诺

《肖邦练习曲》

钢琴

二等奖

6

七1

周  瑾

《旱天雷》

钢琴

二等奖

7

七年12

季子涵

《雪山春晓》

古筝

二等奖

8

七9

门向阳

《暗香》

萨克斯

二等奖

10

七年3

徐英豪

《同一首歌》

萨克斯

二等奖

11

七(5)

刘彤

《荒野七侠》

双排键

二等奖

12

七年17

周扬航

《竹林深处》

葫芦丝

二等奖

13

七年17

白  烨

《草原月色美》

萨克斯

二等奖

14

七12

谢佳颖

《D小调赋格曲》

钢琴

二等奖

15

七年7

周钰坤

《暗香》

萨克斯

三等奖

16

七1

王靖怡

《雪山春晓》

古筝

三等奖

17

七5

王  坤

《我是一个兵》

笛子

三等奖

18

七年15

王之韩

《茶山姑娘》

葫芦丝

三等奖

17

七年13

毛佳萱

 

长笛

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

第十八届学校艺术节独唱获奖名单

 

序号

班级

姓名

曲目

奖项

1

七18

李  剑

《奔跑》

一等奖

2

七5

李忆唐

《故乡的红嘎鲁》

一等奖

3

七14

林荧培

《奇妙能力歌》

一等奖

4

七2

陈芸伊

《时间煮雨》

二等奖

5

七13

林  紫  毛佳萱

《北京东路的日子》

二等奖

6

七年11

张晨昊

《I PRAY FOR YOU》

二等奖

7

七4

林斯佳

《梨花又开放》

二等奖

8

七11

金  幸

《斑马斑马》

二等奖

9

七18

林  籽

《锦锂抄》

二等奖

10

七13

胡雨欣  李至平

《不说再见》

二等奖

11

七15

陈盛宇  陈德建

《诺言》

三等奖

12

七15

黄欣烨  蔡佳慧

《年轮》

三等奖

13

七13

方培栋  倪庆家

《平凡之路》

三等奖

14

七13

曾  响

《东京不太热》

三等奖

15

七13

吴靖婕

《画中仙》

三等奖

16

七16

钱欣怡  王莎莎

《没有什么不同》

三等奖

17

七16

钱宁馨  蒋晨雨

《和你一样》

三等奖

18

七18

萧思怡  杨雨佳

《安静》

三等奖

19

七18

杨雨佳

《奇妙能力歌》

三等奖

20

七11

王  宸  张雅玲

《霜雪千年》

三等奖

21

七18

杨欣怡

《走马》

三等奖

22

七4

吴彤彤

《左肩》

三等奖

23

七4

詹睿琳

《小幸运》

三等奖

24

七16

叶曾辽

《潇洒走一回》

三等奖

25

七10

郑  琦

《小半》

三等奖

26

七2

林潇

《南山南》

三等奖

27

七11

曾若凡

《北京胡同》

三等奖

28

七4

徐锐

《小幸运》

三等奖

29

七16

陈静欣  黄雨思

 

三等奖

 

第十八届学校艺术节器乐、舞蹈获奖名单

 

序号

班级

姓名

曲目

乐器舞蹈

奖项

备注

1

八年4

李静乐

《渔歌》

葫芦丝

一等奖

 

2

八年3

林晓铭

《献给爱丽丝》

钢琴

二等奖

 

3

八5

温金璇叶欣

 

双人舞

一等奖

 

4

八5

周紫依胡金雅晴

《青蛇与白色》

双人舞

二等奖

 

5

八8

夏子欣

 

独舞

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十八届学校艺术节朗诵类获奖名单
 

 

序号

班级

姓名

奖项

 

1

七11

肖云雅

一等奖

 

2

七5

李忆唐

一等奖

 

3

七7

陈心语

一等奖

 

4

七1

周  锦

二等奖

 

5

七9

门向阳

二等奖

 

6

七11

陈寒忆

二等奖

 

7

七17

支招挺

二等奖

 

8

七13

郑柳剑  刘  悦

二等奖

 

9

七8

陈  炫

二等奖

 

10

八5

尤慧芷

二等奖

 

11

八3

周熠

二等奖

 

12

七16

杨欣怡

二等奖

 

13

七12

郑欣杭

三等奖

 

14

七14

金何烨

三等奖

 

15

七14

张淑怡

三等奖

 

16

七13

曾响

三等奖

 

17

七7

林德坤

三等奖

 

18

七3

吴兆晖  许子怡

三等奖

 

20

七13

陈良恒

三等奖

 

21

七13

梅淑微

三等奖

 

23

七6

钱子畅

三等奖

 

24

七6

黄  奕

三等奖

 

25

七9

李文洁

三等奖

 

26

七13

郑  楠

三等奖

 

27

七11

赵静怡  叶欣乐

三等奖

 

28

七5

方星皓

三等奖

 

29

七5

刘  彤

三等奖

 

30

七7

余淑贤

三等奖

 

31

七年11

杨文捷

三等奖

 

32

七3

陈  晨

三等奖

 

33

七5

林舒航

三等奖

 

34

七5

周良庸

三等奖

 

35

七13

梅涵悦

三等奖

 

36

七13

支林海

三等奖

 

37

七13

郑柳剑刘恺

三等奖

 

38

八1

林善义

三等奖

 

39

八3

吴佳琪

三等奖

 

40

八4

钟文涛

三等奖

 

41

八4

李珊珊

三等奖

 

42

八5

项乐怡

三等奖

 

 

第十八届学校艺术节独唱获奖名单

 

序号

班级

姓名

曲目

奖项

 

1

八5

刘馨怡  叶欣

《倒带》

一等奖

 

2

八3

徐顺翊

《说谎》

一等奖

 

3

八8

施睿

《无敌》

二等奖

 

4

八8

白萱萱  吴晨阳

《棠梨煎雪》

二等奖

 

5

八 8 7

夏子欣  周紫依

《ALWAYS ONLINE》

二等奖

 

6

八3

温作为项萌萌

《你给我听好》

二等奖

 

7

八9

倪佳乐  谢夏威

《十二月的奇迹》

二等奖

 

8

八2

曾枫涵  程子益

《晴天》

二等奖

 

9

八9

朱新怡 杨彬彬

《因为遇见你》

二等奖

 

10

八6

八1

温晗蕊 金雨桐

《成都》

二等奖

 

11

八4

萧瑶

《长安忆。

三等奖

 

12

八4

胡昆

《火星人来过》

三等奖

 

13

八3

林晓铭 张佳渝

《好久不见》

三等奖

 

14

八9

薛佳佳 陈晨

《可能》

三等奖

 

15

八9

林弈琛

《我喜欢你你不喜欢我》

三等奖

 

 

2017年4月25日

上一篇:二者不可兼得
下一篇:将短短十米走了许久
 
版权所有 © 2011 ope 手机移动版 建议分辨率:1024*768 ie8.0以上浏览器 地址:浙江省平阳县鳌江镇新纪元路1号  邮政编码:325401
温州平阳新纪元 联系电话:0577-63623787 63625325 传真:0577—63625325 电子信箱:pyxjy888@126.com 总访问量:13608004 人次 浙ICP备05040232号-1